В Днепре объявили штормовое предупреждение

В Днепре объявили штормовое предупреждение –

В Днепре объявили штормовое предупреждение – фото: pexels.com

События
21 июня 2022 14:47

Жителей Днепра и Днепропетровской области предупреждают о резком ухудшении погодных условий – ожидаются сильные ветры, дожди и грозы.

Как сообщили в ГСЧС Днепропетровской области, резкие изменения погодных условий в Днепропетровской области будут наблюдаться с 21 по 25 июня. После сухой и теплой погоды вечером 21 июня характер погоды резко изменится.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Так, начиная с западных районов области, ожидаются кратковременные дожди, грозы, местами возможен град. Синоптики прогнозируют сильный ветер скоростью от 7 до 12 метров в секунду, а в грозу местами шквалы будут от 15 до 20 метров в секунду.

С 22 по 25 июня в области ожидаются дожди, местами они будут сильными. Температура воздуха ночью снизится до 10-15 градусов, а днем будет около 20-25 градусов.

В областном управлении ГСЧС отмечают, что такие погодные условия несут угрозу населению и нарушают функционирование хозяйственного комплекса области.

Напомним, что в Днепре в выходные будет работать ботанический сад Днепровского национального университета.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях