Корбан прокомментировал возможность нападения со стороны Беларуси

Корбан прокомментировал возможность нападения со стороны Беларуси -

Корбан прокомментировал возможность нападения со стороны Беларуси - фото: dniprorada.gov.ua

События
21 июня 2022 13:16

Руководитель Территориальной обороны Днепра Геннадий Корбан прокомментировал возможность наступления со стороны Беларуси. Также он призвал местные власти строить фортификационные сооружения на севере Украины.

Геннадий Корбан говорит, что он не будет легок в оценке угрозы, которая возникла со стороны Беларуси.

- До тех пор, пока Беларусь предоставляет России аэродромы и военные базы для дислокации оккупационных войск. До тех пор, пока там происходят маневры и перемещения военной техники вдоль границы. До момента, пока в Беларуси не произойдет смена режима, нам должно быть не до шуток по этой теме, – прокомментировал глава Теробороны Днепра.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его словам, Генштаб располагает более точной информацией о ситуации и знает, что там происходит. Также он призвал власти Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской и Черниговской областей готовится каждый день к возможному вторжению. В частности, он посоветовал им разработать план эвакуации населения из приграничных районов, построить не меньше трех рубежей оборонительных фортификаций, наращивать и обучать территориальную оборону.

- Не исключено, что нападение планируют не белорусские вооруженные силы, а российские наемники, так как Беларусь абсолютно покорно предоставляет им аэродромы, военные базы, транспорт, а значит с такой же отмороженной легкостью может предоставить им плацдарм для нападения. Нужно выигрывать время сейчас, действовать на опережение. Желать лучшего, а готовиться к худшему, пока идет война, – написал Корбан.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях