Филатов ответил, могут ли российские войска пойти на Днепр

Филатов ответил, могут ли российские войска пойти на Днепр –

Филатов ответил, могут ли российские войска пойти на Днепр – фото: youtube.com/5kanal

События
19 июня 2022 12:17

Мэр Борис Филатов прокомментировал возможность наступления российских войск на Днепр.

Об этом он заявил в программе "Рандеву" с Яниной Соколовой.

По словам Бориса Филатова, внутренняя и геополитическая обстановка с начала полномасштабного вторжения изменились. Мэр отметил, что Путин остановится там, где его смогут остановить.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Никто не знает, что у них в голове и какие у них планы. Понятно, что блиц-крига у них не получилось. Тем не менее, почему я оцениваю атаку на Днепр маловероятной, в том числе, потому что мы очень хорошо подготовились. Посмотрите на Северодонецк и то направление – там за счет героизма наших Вооруженных сил и правильного планирования со стороны Генштаба, они (оккупанты – ред.) если и продвигаются, то очень медленно. Представьте, если им нужно дойти до Днепра, это им нужно положить десятки тысяч солдат, – прокомментировал Борис Филатов.

Напомним, что вчера вечером, 18 июня, враг ударил тремя ракетами по Новомосковскому району. Как оказалось, оккупанты попали по нефтебазе. В результате возник сильный пожар. Утром взорвался резервуар с топливом, когда рядом находились спасатели.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях