В Новомосковском районе взорвался резервуар с топливом

В Новомосковском районе взорвался резервуар с топливом -

В Новомосковском районе взорвался резервуар с топливом - фото со вчерашней атаки по нефтебазе: t.me/dnipropetrovskaODA

События
19 июня 2022 09:43

Сегодня утром, 19 июня, в Новомосковском районе взорвался резервуар с топливом. В этот момент там работали спасатели.

Как сообщил председатель Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко, спасатели в течение 14-ти часов боролись с пожаром, вызванным ракетной вражеской атакой. В результате утреннего взрыва погиб один боец ГСЧС, а еще двое получили ожоги. Пострадавшие были госпитализированы в больницу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Эта атака наделала много беды – в общей сложности пострадали 13 человек, у одного человека отобрали жизнь. Но как бы они по нам не стреляли – мы устоим. Мы уничтожим эту сволочь и отстроим все, к чему они посмели притронуться, – написал Валентин Резниченко.

В ГСЧС Днепропетровской области сообщили, что во время ликвидации пожара на нефтебазе погиб младший сержант службы гражданской защиты Ярослав Николаевич Мирошник. С августа 2021 года Ярослав работал водителем 31-й государственной пожарно-спасательной части 11-го государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

- Вся многочисленная семья спасателей Днепропетровщины выражает искренние соболезнования семье по поводу преждевременной смерти заботливого сына. К потере близкого человека никогда нельзя быть готовым, ведь с ним идет частичка нашей души, – прокомментировали в ГСЧС Днепропетровской области.

Во время ликвидации пожара погиб спасатель -Во время ликвидации пожара погиб спасатель - фото: facebook.com/MNSDNE

Напомним, что вчера вечером, 18 июня, российские оккупанты запустили три ракеты по Новомосковскому району. В результате была уничтожена нефтебаза, а также возник сильный пожар. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях