На Днепропетровщине вынесли приговор любителю "русского мира"

На Днепропетровщине вынесли приговор любителю "русского мира" -

На Днепропетровщине вынесли приговор любителю "русского мира" - фото: pexels.com

События
15 июня 2022 13:31

Суд вынес приговор жителю Днепропетровской области, который поддерживал "русский мир" и оккупационные войска.

Как сообщили в СБУ, мужчина с начала войны активно приобщился к антиукраинской пропаганде в интернете. В частности, он готовил статьи с отрицательным контентом об украинских властях, военнослужащих ВСУ, бесперспективность сопротивления агрессору и поддержке оккупационных войск. Большую часть месседжей из его "произведений" затем распространяли российские телеканалы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Житель Днепропетровщины поддерживал кафиров -Житель Днепропетровщины поддерживал кафиров - фото: facebook.com/ssu.dnipro

Благодаря антигосударственным статьям "писатель" заслужил авторитет у пророссийской аудитории, поэтому он решил не останавливаться. Мужчина начал фотографировать и снимать на видео военные объекты ВСУ, главными из которых были объекты оперативного командования "Восток".

Кроме воинских частей, его интересовали волонтерские центры, военные госпитали. Фото и видео с координатами на карте он отправлял в пророссийские чаты и интернет-сообщества. Эти данные враг мог использовать для нанесения ракетных ударов.

Любителя Любителя

Досудебным расследованием доказано совершение мужчиной преступления – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Учитывая активное сотрудничество со следствием и предоставление весомой информации относительно своих контактов в пророссийском информпространстве, суд назначил ему смягченный приговор – он приговорен к трем годам лишения свободы.

Мужчине вынесли приговор –Мужчине вынесли приговор – фото: facebook.com/ssu.dnipro

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях