Как прошел благотворительный концерт группы ТНМК в днепровском метро

Как прошел благотворительный концерт ТНМК в днепровском метро - фото: dniprorada.gov.ua

Как прошел благотворительный концерт ТНМК в днепровском метро - фото: dniprorada.gov.ua

События
11 июня 2022 13:21

Вчера, 10 июня, на одной из станций метро в Днепре состоялся второй благотворительный концерт в рамках программы "BezViz"Без войны. На этот раз все желающие могли присоединиться к сбору средств на приобретение скорой помощи для ОК Восток.

Как сообщили в городском совете, на этот раз на станции метро "Вокзальная" выступила группа Танец на майдане Конго. Три участника группы – вокалист Олег Фагот Михайлюта, бас-гитарист Константин Жуйков и гитарист Ярослав Веревкин с начала полномасштабного вторжения и по сей день защищают Украину и несут службу. Поэтому, чтобы помочь стране еще и своим творчеством, получили отпуск от руководства.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Лидер группы ТНМК Олег Фагот Михайлюта рассказал, что ему больше нравится играть концерты и поднимать людям настроение, чем бегать по полям и кустам. Но русские захватчики принуждают делать его последнее. Также он рад, что может помочь стране занимаясь своим делом.

По словам вокалиста группы ТНМК Александра Сидоренко ("Фоззи"), сейчас любой концерт – это сверхважная операция. Он добавил, что метро в Днепре – это самая оптимальная локация для концертов. Группа продолжает бороться и защищать страну любым способом – творческими выступлениями или на фронте.

Концерт начался в 18.00. На мероприятие пришло несколько сотен человек. Группа ТНМК выступила с новой программой. В Украине ее играли впервые. Перевести средства можно было на концерте, воспользовавшись QR-кодом, который размещен на станции. За вечер собрали около 197 тысяч гривен.

Организаторы говорят, что, несмотря на такие условия и сложности, готовы проводить такие концерты регулярно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях