В Днепропетровской области предупреждают о высокой пожарной опасности

В Днепропетровской области предупреждают о высокой пожарной опасности -

В Днепропетровской области предупреждают о высокой пожарной опасности - фото: pexels.com

События
06 июня 2022 15:03

Жителей Днепропетровской области предупреждают, что следующие несколько дней в регионе будет сохраняться высокая пожарная опасность. Это значит, что даже небольшое возгорание может перерасти в масштабный пожар.

Днепропетровский региональный центр гидрометеорологии прогнозирует в период с 7 по 12 июня высокую пожарную опасность. На значительной части территории Днепропетровской области сохранится чрезвычайная (V класса) пожарная опасность, сообщили в областном управлении ГСЧС.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепропетровской области предупреждают о пожарной опасности –В Днепропетровской области предупреждают о пожарной опасности – фото: meteo.gov.ua

Чрезвычайная пожарная опасность означает "угрожающее соединение высокой температуры воздуха и сухой погоды". Поэтому жителей призывают соблюдать правила пожарной безопасности и не выжигать сухую траву, мусор и сухости деревьев, не разводить костры в непозволительных для этого местах. В случае возникновения пожара следует обращаться в ГСЧС Днепропетровской области по номеру 101.

Прогноз погоды в ДнепреПрогноз погоды в Днепре фото: meteo.gov.ua

Также следует напомнить, что во время военного состояния умышленное сжигание сухой травы расценивается как диверсия, поэтому поджигателям может угрожать уголовная ответственность.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях