Корбан объяснил, зачем призвал минировать северные границы страны

Корбан объяснил, зачем призвал минировать северные границы страны -

Корбан объяснил, зачем призвал минировать северные границы страны - фото: youtube.com/c/DniproTV

События
03 июня 2022 15:17

Руководитель Территориальной обороны Днепра Геннадий Корбан объяснил, почему важно строить оборонительные рубежи по всей границе.

Недавно Геннадий Корбан опубликовал на своей странице сообщение с призывом немедленно строить эшелонную оборону в Киеве, Суммах, Чернигове и Харькове, а также минировать северные границы Украины. Его заявление вызвало резонанс в обществе. По словам главы теробороны, это был прямой месседж главам администраций, в том числе тех территорий, которые деоккупировали.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Я намеренно напряг ситуацию, потому что война не закончилась. Если те, кто там находится, думают, что она закончилась, то это не так. В любой момент российские оккупационные войска могут нанести "кинжальный" удар своей техникой из-за границы. Потому что границу в этих областях мы фактические не контролируем, – прокомментировал Геннадий Корбан в эфире ДніпроTV.

После того, как Корбан опубликовал свой пост, он говорил с мэром Чернигова, который показал, что они делают для обороны. Также ему позвонил мэр Харькова, который попросил предоставить военных для консультаций по строительству оборонительных рубежей.

Глава тербороны Днепра говорит, что в Днепропетровской области продолжают строить оборонительные сооружения. Он объяснил, что это нужно для того, чтобы нашим войскам было, где закрепиться. В таком случае оккупантам будет сложнее продвигаться по территории.

- Могу сказать для жителей нашей области – у нас все в порядке, мы продолжаем наращивать обороноспособность. Мы также будем помогать Запорожской области, потому что там есть проблемы. Я не могу говорить точно и сколько этих проблем. Мы заинтересованы в этом, потому что Запорожье находится у нас фактически за спиной, – прокомментировал Корбан.

 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях