Жители "горячих точек" Днепропетровщины могут эвакуироваться в Швецию или Швейцарию

Жители "горячих точек" Днепропетровщины могут эвакуироваться в Швецию или Швейцарию

Жители "горячих точек" Днепропетровщины могут эвакуироваться в Швецию или Швейцарию - фото: ukrinform.ua

События
03 июня 2022 10:05

Российские захватчики продолжают обстреливать Криворожский район Днепропетровской области. Поэтому жители, проживающие в обстреливаемых населенных пунктах, могут быть эвакуированы в Швецию или Швейцарию.

Как сообщили в пресс-службе Зеленодольского териториальной общины, Криворожский районный совет заключил меморандум о взаимном сотрудничестве со швейцарским фондом Heks Eper на время войны в Украине.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В рамках Меморандума жители Криворожского района могут временно переехать в Швецию или Швейцарию на средства фонда. В частности, предусмотрено питание и есть возможность трудоустройства. Жителям, которые не готовы переезжать в другие страны, предлагают временно пожить во Львове на таких же условиях.

Следует отметить, что речь идет о женщинах, детях, а также мужчинах непризывного возраста. Группа должна насчитывать 50 человек.

Для формирования списков просьбы обращаться в городской совет по телефону 096-026-31-85. Или лично – город Зеленодольск, улица Энергетическая, 15, кабинет 101.

Напомним, вчера вечером, 2 июня, враг из артиллерии обстрелял Зеленодольскую общину в Криворожском районе. Оккупанты ударили несколько раз по Марьянскому. В результате вражеского обстрела ранения получили двое детей 5 и 10 лет и их 35-летняя мама. Также разрушены два дома, еще несколько повреждены. Из строя был выведен газопровод и электросети.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях