В Украине заработала горячая линия для родственников погибших, пропавших и пленных военнослужащих

В Украине заработала горячая линия для родственников погибших, пропавших и пленных военнослужащих

В Украине заработала горячая линия для родственников погибших, пропавших и пленных военнослужащих - фото: freepik.com

События
02 июня 2022 10:36

В Украине создали горячую линию для родных военнослужащих, которые погибли, попали в плен или считаются без вести пропавшими.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел Украины, линия заработала с 12:00 1 июня. Одновременно звонки могут принимать 10 операторов.

По номеру телефона люди могут сообщить информацию о своих родных, получить психологическую помощь и разъяснения о правах, которые имеют родные военнопленных, пропавших без вести и погибших воинов.

Звонки принимаются по номеру – +38-089-420-18-66.

В Украине заработала горячая линия для родственников погибших, пропавших и пленных военнослужащих -В Украине заработала горячая линия для родственников погибших, пропавших и пленных военнослужащих - фото: facebook.com/mvs.gov.ua

Напомним, что также в Украине есть горячая линия "Вернись живым из Украины", куда звонят родные российских солдат, которые ищут их: +38-089-420-18-60, +38-089-420-18-61, +38-089-420-18-62. Туда поступило уже больше 12 тысяч звонков. 

Также есть "горячая линия" для родственников пропавших без вести и погибших из-за войны войны людей. Операторы предоставляют необходимую информацию о розыске родных или близких, а также проконсультируют тех, кто сообщит место захоронения.

Карту боевых действий в Украине от европейских экспертов войны по данным 2 июня можно посмотреть здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях