Сколько заявлений о поврежденном имуществе зарегистрировали в Днепропетровской области

На Днепропетровщине зарегистрировали более 100 сообщений о поврежденном из-за войны имуществе

На Днепропетровщине зарегистрировали более 100 сообщений о поврежденном из-за войны имуществе - фото: adm.dp.gov.

События
30 мая 2022 15:44

Из-за войны в ЦНАПах Украины появилась новая услуга. Там помогают собирать информацию о поврежденном или уничтоженном имуществе.

Как сообщает ДнепроОГА, в Днепропетровской области консультанты зарегистрировали уже 115 сообщений о случаях повреждений и разрушений.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Заместитель председателя Днепропетровской ОГА Иван Начной отметил, что после победы все отстроится. Однако сейчас первоочередная задача — фиксировать разрушенные или поврежденные здания.

В центрах предоставления административных услуг людей консультируют. Также им помогают подать заявление о повреждении онлайн – через мобильное приложение «Действие».

Как самостоятельно подать заявление через приложение "Действие"?

  • Обновить приложение "Действие";
  • Перейти в раздел "Услуги";
  • Выбрать "Поврежденное имущество";
  • Заполнить форму, указав всю необходимую информацию – данные о поврежденном объекте, фото и описание повреждений, контактные данные.

После регистрации сообщения появится информация о начале процедуры оценки и компенсации, которые будут определены правительством в ближайшее время.

Заявлять о разрушении имущества следует, чтобы получить компенсацию от государства. Каждый случай будут рассматриваться экспертами и специальными комиссиями. Они же будут оценивать ущерб.

Всего в ЦНАПах Днепропетровщины с начала войны оказали более 292 тыс. услуг.

Напомним, что для предпринимателей создали Декларацию — новый документ на портале "Дія". Он будет действовать только в период военного положения и заменит 374 вида разрешений и лицензий, необходимых для работы бизнеса.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях