В Днепре начинают творческий благотворительный проект для помощи Украине

В Днепре начинают творческий благотворительный проект для помощи Украине - фото: montessori.ua

В Днепре начинают творческий благотворительный проект для помощи Украине - фото: montessori.ua

События
27 мая 2022 14:30

В Днепре начинают благотворительный творческий проект #ART_наступление. В него планируют привлечь всех творческих людей, деятелей культуры и художников города.

Как сообщили в Днепровском горсовете, цель проекта - через творческие таланты собрать средства и помочь нуждающимся. Также поднять настроение жителям города.

Первую акцию в рамках проекта #ART_наступление проведут 1 июня ко Дню защиты детей. Она состоится в саду Музея украинской живописи. Там будет создан благотворительный вернисаж с работами детей, которые учатся в художественных школах Днепра. Также все желающие смогут принять участие в мастер-классах и нарисовать собственные картины.

Музей украинской живописи в Днепре - фото: museum.net.uaМузей украинской живописи в Днепре - фото: museum.net.ua

По словам директора КП «Школа современного изобразительного искусства и дизайна им. Вадима Сидура» ДМР, куратор выставки Яны Куницкой все собранные средства из первой акции передадут в медицинские учреждения Днепра, где лечатся дети-переселенцы.

В будущем планируют проводить благотворительные концерты, театральные представления и литературные мероприятия. Начальник управления культуры департамента гуманитарной политики ГТР Евгений Хорошилов также отметил, что готов к сотрудничеству с проживающими за рубежом художниками.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях