Кого чаще всего ищут работодатели на Днепропетровщине

Кого чаще всего ищут работодатели на Днепропетровщине -

Кого чаще всего ищут работодатели на Днепропетровщине - фото: freepik.com

События
25 мая 2022 17:03

Полномасштабная война в Украине очень сильно повлияла на рынок труда. Многие специалисты остались без работы, а предприятия переехали или временно перестали работать. Однако ситуация постепенно меняется.

В областной службе занятости занятости сообщили, что в настоящее время работодатели Днепропетровщины предлагают работу в разных сферах и готовы трудоустраивать людей. По состоянию на 25 мая, в базе данных службы насчитывается 2011 вакансий, работу предлагают 777 работодателей. Среди них около 500 вакансий для людей с инвалидностью.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Большой спрос сохраняется на рабочие профессии. Предприятия ищут фрезеровщиков, электромонтеров, слесарей, токарей и т.д. Ввиду начала посевной, аграрная сфера остается актуальной – ищут агрономов, трактористов и животноводов (специалисты по разведению и содержанию сельскохозяйственных животных).

Сфера здравоохранения и ветеринарной медицины нуждается в врачах семейной практики, терапевтах, хирургах, психиатрах, ветеринарах. Также востребованы стоматологи, младшие медработники и фармацевты.

Предложения есть также для специалистов в сфере юриспруденции и права. Работодатели ищут еще преподавателей высших учебных заведений, школ, техникумов. Есть вакансии для преподавателей профессиональных предметов, например, учителя физики. Кроме того, активно ищут пекарей, швей, продавцов продовольственных товаров и грузчиков.

Просмотреть актуальные вакансии можно по ссылке.

Если вы ищете работу, обратитесь в ближайший центр занятости.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях