На Днепропетровщине простились с погибшим военным Сергеем Самофаловым

В Днепропетровской области простились с погибшим военным Сергеем Самофаловым -

В Днепропетровской области простились с погибшим военным Сергеем Самофаловым - фото: adm.dp.gov.ua

События
23 мая 2022 12:34

В Павлограде простились с погибшим военным Сергеем Самофаловым. Мужчина пошел защищать Украину добровольцем. Провести Героя в последний путь пришли его родные, друзья и коллеги.

Жена Сергея Ирина рассказала, что с началом полномасштабной войны муж стал волонтером – все, что мог, он отдал на нужды армии и территориальной обороны. Впоследствии он решил добровольно вступить в ряды ВСУ, не дожидаясь повестки. Ирина не стала его отговаривать, поскольку знала, что это бесполезно.

– Сергей хотел, чтобы наши дети жили в свободной стране. Считал, что свобода – главная ценность. Был настоящим патриотом. Для нас он Герой, – вспоминает жена военного.

В Павлограде простились с Героем –В Павлограде простились с Героем – фото: adm.dp.gov.ua

Все, кто знал Сергея, говорят, что он был настоящим мужчиной – мужественным, добрым, порядочным и никогда не прятался за чужими спинами. В мирное время Сергей Самофалов занимался строительством.

Попрощаться с мужчиной пришли родные и близкие –Попрощаться с мужчиной пришли родные и близкие – фото: adm.dp.gov.ua

Как сообщили в Днепропетровской ОВА, 50-летний мужчина служил в составе 54-й отдельной механизированной бригады. Погиб в бою в Донецкой области. У Сергея Самофалова осталась жена и двое детей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях