Какая ситуация с коронавирусом на Днепропетровщине

Какая ситуация с коронавирусом на Днепропетровщине -

Какая ситуация с коронавирусом на Днепропетровщине - фото: freepik.com

События
21 мая 2022 14:00

На территории Днепропетровской области продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом. С каждой неделей в регионе выявляют все меньше новых случаев.

Как сообщили в Днепропетровском ОЦКПХ Минздрава, в период с 13 по 19 мая в области зарегистрировали 77 случаев COVID-19. Всего с начала пандемии в Днепропетровской области официально выявили 319 011 случаев. Среди заболевших количество взрослых составляет 92,9%, а детей в возрасте до 17 лет – 7,1%. От осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 9877 жителей области. Выздороветь удалось 308 932 пациентам.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Что касается ОРВИ, то за неделю в больницы обратилось 2 588 человек. При этом отмечается рост заболеваемости среди детей. В учреждения здравоохранения по поводу ОРВИ госпитализировали 262 человека (в том числе 117 детей).

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями (ОКИ) по области, по сравнению с предыдущей неделей, снизилась. Всего зарегистрировано 58 случаев ОКИ. На текущей неделе зарегистрировано 3 случая вирусного гепатита.

Вспышек инфекционных заболеваний, в том числе особо опасных инфекций, не было.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях