9-летний мальчик из Никополя отдал все свои деньги, чтобы помочь военным

9-летний мальчик из Никополя отдал все свои деньги, чтобы помочь военным -

9-летний мальчик из Никополя отдал все свои деньги, чтобы помочь военным - фото: facebook.com Євген Євтушенко

События
19 мая 2022 11:56

У бойцов "Холодного Яра" появилась новая машина, которую назвали – "ДаняМобиль". Такой "позывной" у нее в честь 9-летнего Данила из Никополя, который отдал все свои накопления, чтобы помочь украинским защитникам.

О трогательной истории рассказал мэр Никополя Евгений Евтушенко. В начале войны маленького Даню оставили в безопасном месте и все это время он живет далеко от родителей и дома. Ребенок мечтает о скорейшей победе Украины и чтобы помочь военным поскорее справиться с противником, мальчик решил передать все свои накопления на помощь украинской армии.

Письмо военным от Дани -Письмо военным от Дани - фото: facebook.com Євген Євтушенко

В итоге 9-летний Даня попросил маму передать волонтеру все деньги, которые собирал на издание своей книги. Это было 5 тысяч 41 гривна. И вот эта сумма стала началом для сбора денег на автомобиль. 

Когда мальчику рассказали, что благодаря ему и других людям со всей Украины удалось купить машину, то ребенок очень удивился. А когда оно услышал, что авто назвали "ДаняМобиль", то с лица не сходила улыбка.

У бойцов "Холодного Яра" появилась новая машина, которую назвали – "ДаняМобиль" -У бойцов "Холодного Яра" появилась новая машина, которую назвали – "ДаняМобиль" - фото: facebook.com Євген Євтушенко

Мама Дани рассказала, что сын просил родителей взять его с собой в Украину. Он понимает, что не мог бы служить в армии, но хотел быть разведчиком, так как "он маленький и враг это не поймет".

Мэр Никополя сказал, что после победы Данилу обязательно поможем осуществить мечту, на которую он собирал деньги, – напечатать собственную книгу. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях