В Днепре на одном из поездов "работает" четырехлапая проводница

В Днепре на одном из поездов "работает" четырехлапая проводница -

В Днепре на одном из поездов "работает" четырехлапая проводница - фото: instagram.com/uz_nicole_

События
13 мая 2022 15:36

На одном из эвакуационных поездов "работает" необычная проводница – собака по кличке Николь. Она помогает пассажирам справиться со стрессом, развлекает детей и вместе со своей хозяйкой следит за порядком в вагоне.

Четыре года назад проводница Татьяна Минькова нашла на вокзале в Днепре щенка. В это время вагоны стояли, и она услышала, что кто-то сильно закричал. Женщина спустилась, чтобы достать собаку, но увидела, что она вмерзла в лед. Ей пришлось достать вагонный ключ и просто выковырять бедное животное, говорится в сюжете ТСН. Татьяна решила забрать спасенную собаку к себе. Она отогрела и вылечила ее. Также пыталась найти для нее семью, но дворнягу никто забирать не хотел, поэтому Николь осталась у проводницы.

Маленькая Николь –Маленькая Николь – фото: instagram.com/uz_nicole_

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В первые дни после масштабного вторжения собака оставалась дома одна, поскольку все соседи и друзья Татьяны уехали. Потому женщина попросила у руководства разрешения брать Николь с собой. Начальник поезда рассказала, что они не могли оставить собачку. Тем более, что Николь очень вежлива, умна и спокойна.

Пушистая проводница следит за порядком в вагоне, помогает своей хозяйке заботиться о пассажирах. Первая запрыгивает в вагон и проверяет его на готовность к рейсу. Татьяна говорит, что она даже проверяет качество уборки. Пассажиры поезда не жалуются на такую проводницу, хотя иногда и удивляются ее присутствию.

Пушистая проводница помогает пассажирам -Пушистая проводница помогает пассажирам - фото: instagram.com/uz_nicole_

Николь живет в купе вместе с проводниками. Там для нее обустроили место. С пассажирами она общается осторожно, а больше любит развлекать детей. Они говорят, что собака мягкая и приятная. Татьяна заметила, что во время эвакуационных рейсов Николь вроде бы сама чувствует, кто из пассажиров больше нуждается в ее поддержке. Иногда часами не отходит от человека – будто хочет хоть как-то облегчить боль.

Многим пассажирам нравится такая попутчица –Многим пассажирам нравится такая попутчица – фото: instagram.com/uz_nicole_

На счету у Николь – уже больше десятка эвакуационных рейсов. Она вакцинирована, чипирована, с международным паспортом и даже уже успела съездить в Польшу.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях