Генерал США прогнозирует, что ВСУ вытеснят оккупантов из Украины до конца лета

Генерал США прогнозирует, что ВСУ вытеснят оккупантов из Украины до конца лета -

Генерал США прогнозирует, что ВСУ вытеснят оккупантов из Украины до конца лета - фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

События
12 мая 2022 15:06

Бывший командующий армии США в Европе генерал Бен Ходжес спрогнозировал, что оккупантов из Украины могут оттеснить до конца лета.

Как сообщил Ходжес в интервью CNN, в ближайшее время Украина должна перейти в контрнаступление. И по оценкам генерала, до конца лета военным должно удасться откинуть войска агрессора к рубежам, которые они занимали до 23 февраля. То есть, освободить оккупированные после 24 февраля 2022 года территории.

Бен Ходжес считает, что россияне уже приблизились к кульминации, а США и их союзники выполнили большую работу, чтобы в ближайшие недели увеличить потенциал Украины. 

Уточним, что военный эксперт Агиль Рустамзаде в интервью каналу "Украина 24" сообщил, что российское наступление остановилось по всем направлением и мы видим финал "второго этапа". Есть вероятность, что может быть "третий этап войны" с новыми целями и задачами. Но это политическое решение, которое будут принимать власти РФ. Сейчас есть все условия для позиционной войны. А если нужны будут другие цели – обеим сторонам нужна оперативная пауза.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях