Добровольцам из "Варти Дніпра" назначили нового командира: что о нем известно

Добровольцам из "Варти Дніпра" назначили нового командира

Добровольцам из "Варти Дніпра" назначили нового командира - фото: voennoedelo.com

События
09 мая 2022 18:38

У добровольческого формирования Днепровской местной территориальной громады – "Варта Дніпра" – поменялся командир. Известно, что бойцов возглавил местный депутат.

Согласно распоряжению мэра Днепра Бориса Филатова, со среды – 4 мая – командиром "Варти Дніпра" стал Хмельников Артем Александрович.

Распоряжение мэра Бориса Филатова.Распоряжение мэра Бориса Филатова. Фото: dniprorada.gov.ua

Артем Хмельников командир "Варти Дніпра".Артем Хмельников командир "Варти Дніпра". Фото: facebook.com/a.khmelnikov

Для справки:

Хмельников Артем Александрович (39 лет) – юрист, преподаватель гуманитарных наук и депутат. Он дважды баллотировался и был выбран депутатом городского совета Днепра (сейчас от политической партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко, а раньше был от "Самопомощи"). Из "Самопомощи" Артема Хмельникова исключили, так как он (будучи председателем постоянной комиссии городского совета по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления) "прославился" коррупционным скандалом с варварской вырубкой деревьев. Имеет три высших образования. С 1998 по 2003 годы учился на юридическом факультете в Днепропетровском национальном университете им. Олеся Гончара, с 2003 по 2006 – в Днепропетровском региональном институте государственного управления при Президенте Украины. А вот 2011 по 2012 годы Арем обучался на кафедре политологии Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара. В 2012 году, после защиты диссертации, Хмельников стал кандидатом политических наук. Является старшим преподавателем кафедры психологии и гуманитарных дисциплин в вузе Открытый международный университет развития человека "Украина".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях