В Днепропетровской области от кассетного снаряда погиб 12-летний мальчик

В Днепропетровской области от кассетного снаряда погиб 12-летний мальчик -

В Днепропетровской области от кассетного снаряда погиб 12-летний мальчик - фото: dp.npu.gov.ua

События
08 мая 2022 14:43

В Днепропетровской области из-за кассетного снаряда погиб 12-летний мальчик. Событие произошло в Синельниковском районе.

Как сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко, мальчик нашел боеприпас от кассетного снаряда и принес его домой. Взрывчатка сдетонировала, в результате чего ребенок погиб. Это уже шестая смерть в нашей области из-за таких боеприпасов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канали. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- Пожалуйста, не трогайте оставшуюся после вражеских атак взрывчатку. Увидели подозрительный предмет – зовите спасателей или полицию. Кассетные боеприпасы коварны. Особенность этой взрывчатки состоит в том, что какое-то время после обстрела она остается опасной. Эта война вероломна. Она рядом, даже когда незаметна. Будьте осторожны. Это сохранит Вашу жизнь и жизнь рядом, – отметил глава Днепропетровской ОВА.

Обновлено в 16:45: в ГУ НП в Днепропетровской области сообщили, что событие произошло сегодня, 8 мая, около 12:45 в одном из поселков Синельниковского района. Правоохранители установили, что мальчик нашел боеприпас от кассетного снаряда, который принес домой. На территории дома взрывное устройство сдетонировало. От полученных травм ребенок погиб.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа и взрывотехники. По данному факту следствием решается вопрос об открытии уголовного производства за нарушение законов и обычаев войны.

Напомним, что ранее в Криворожском районе 59-летний мужчина взорвался на боеприпасе российских оккупантов. Он почему-то решил самостоятельно подобрать вражеский боеприпас с земли и отвезти его мопедом. Во время движения по полевой дороге снаряд сдетонировал. Произошел взрыв. Человек погиб на месте.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях