Получи ответ: каким будет комендантский час в Днепре и области на 9 мая

Получи ответ: каким будет комендантский час в Днепре и области на 9 мая

Получи ответ: каким будет комендантский час в Днепре и области на 9 мая - фото: cxid.info

События
07 мая 2022 13:55

В понедельник, 9 мая, будет отмечаться День Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Если в предыдущие годы на этот праздник пророссийски настроенные люди устраивали в Днепре и области мелкие провокации, то сейчас – в условиях полномасштабной войны в нашей стране – они могут придумать что-то опасное. Но такой риск не повлиял на комендантский час.

Как сообщил начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул, в его городе комендантский час в День Победы не будет продлен.

– Комендантский час на круглые сутки мы вводить не будем, потому что надеемся на вашу сознательность, – объяснил он и добавил, что по данным разведки 8-9 мая готовятся провокации оккупантов, возможны обстрелы.

Напомним, что на сегодняшний день на территории Днепропетровской области комендантский час начинается с 22:00 и длится до 05:00. Информации о том, что в День Победы он увеличится в Днепре, пока что нет.

Ранее мы писали, что перед Днем Победы украинцев призвали быть внимательными к сигналам воздушной тревоги. Поскольку россияне не могут похвастаться весомыми достижениями на фронте к празднику 9 мая, повышается риск массированных обстрелов украинских городов в эти дни. В некоторых украинских городах людей призвали не выходить из дома в праздничный день в целях безопасности. Отметим, что мэр Днепра Борис Филатов рассказал, что на 9 мая в Днепре никакого "официоза" (речей, "дедов на палочках", возложений цветов мэрами и депутатами) не будет. Однако все, кто имеет искреннее желание пойти и возложить цветы к Памятнику 152-й дивизии, к Памятнику Славы, могут пойти и сделать это.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях