В Беларуси начались внезапные учения: чем это грозит Украине

В Беларуси начались внезапные учения: чем это грозит Украине -

В Беларуси начались внезапные учения: чем это грозит Украине - фото: twitter.com/MOD_BY

События
05 мая 2022 12:31

Украинцы начали переживать после того, как в сеть попали видеоролики, что в Беларуси к границе едет военная техника и якобы начинаются учения. Стало известно, почему это происзодит и может ли это чем-то грозить Украине.

Как сообщили в ежедневном обзоре разведки Минобороны Великобритании, перемещение белорусских сухопутных войск соответствует сезонным нормам. В мае традиционно наступает кульминация зимнего тренировочного цикла в Беларуси.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

При это британская разведка сообщает, что РФ может попытаться представить эти учения как угрозу для Украины, чтобы консолидировать на севере страны украинские силы, а не отправить на Донбас.

Информация от британской разведкиИнформация от британской разведки

Советник руководителя ОП Алексей Арестович также прокомментировал внезапную проверку войск в Беларуси. В интервью на канале Фейгин Live он сказал, что это реакция на польские учения вблизи Беларуси. 

- Там сейчас серия учений. И в странах Балтии, и Польше идет. Поэтому беларуская армия реагирует, так всегда бывает. Это стандартная военная деятельность. Здесь можно особо не бояться, – сказал Арестович.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях