В Днепре открыли памятник экс-ректору ДНУ Николаю Полякову

В Днепре открыли памятник экс-ректору ДНУ Николаю Полякову -

В Днепре открыли памятник экс-ректору ДНУ Николаю Полякову - фото: dv-gazeta.info

События
04 мая 2022 12:39

В Днепре почтили память бывшего ректора Днепровского национального университета имени Гончара Николая Полякова. Он возглавлял учебное заведение в течение 22 лет.

Как сообщили в пресс-службе университета, 1 мая Николаю Полякову должно было исполниться 76 лет. На месте его захоронения установили монументальный барельеф, который на долгие годы будет напоминать о его незаурядной личности.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Барельеф в честь Николая Полякова -Барельеф в честь Николая Полякова - фото: dnu.dp.ua

Образ главы ДНУ в граните воплотил известный днепровский скульптор Владимир Небоженко. Он является автором современной монументальной "летописи ДНУ в фигурах" и много лет дружил с Николаем Викторовичем Поляковым.

Для справки:

Николай Викторович Поляков – доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины, член-корреспондент НАН Украины, академик Академии наук высшего образования Украины, Украинской экологической академии наук, Академии социальных технологий и местного самоуправления, Академии информатизации образования, член-корреспондент Международной академии астронавтики, лауреат Государственной премии Украины в области образования и премии имени М.К. Янгеля НАН Украины, Почетный гражданин города Днепра. Николай Поляков возглавлял ДНУ с 1998 по 2020 годы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях