Как переселенцам в Днепре можно бесплатно полечить зубы

Как в Днепре переселенцам можно бесплатно полечить зубы

Как в Днепре переселенцам можно бесплатно полечить зубы - фото: 32norma.com.ua

События
29 апреля 2022 18:56

В Днепре переселенцы, у которых очень сильно разболелись зубы, могут бесплатно их полечить. Как попасть на прием к врачу – читайте ниже.

Как рассказала генеральный директор стоматологической поликлиники Днепра Марта Василишина, ее коллеги начали бесплатно оказывать ургентную (экстренную) стоматологическую помощь беженцам из "горячих точек" Украины, передают в Днепровском горсовете.

– Мы оказываем помощь по медицинским гарантиям…В этот пакет (ред. – ургентной) помощи входит удаление зуба или если пациент обратился с сильной болью. Кроме этого, с 2018 года в Днепре действует муниципальная программа для участников ООС/АТО: им оказывается медицинская помощь и протезирование полости рта, – добавила Марта Василишина.

Нужно сказать, что жители Днепра сейчас также могут воспользоваться такими стоматологическими услугами бесплатно. Но всем желающим посетить врача, не заплатив ни копейки, нужно иметь определенные документы.

Какие документы нужно иметь тем, кто хочет бесплатно получить ургентную стоматологическую помощь?

Марта Василишина подчеркнула, что приходить на бесплатный прием к стоматологу переселенцам можно, если у них есть декларация с семейным врачом и статус ВПЛ. А вот днепрянам для получения ургентной стоматологической помощи нужно иметь лишь декларацию с "семейником".

Как можно попасть на бесплатный прием к стоматологу?

Чтобы попасть на бесплатный прием к стоматологу для получения ургентной помощи, нужно записаться  по номерам:

  • для взрослых – 096 032 06 70, 066 578 78 90;
  • для детей – 068 833 62 27, 066 281 70 72, 068 883 34 26, 063 512 90 44.

Отметим, что стоматология работает с 08:00 до 20:00 без выходных.

Напомним, что люди, которые эвакуировались из "горячих точек" Украины в более безопасные ее регионы, теперь могут получить статус ВПЛ и денежную помощь от государства через "Дию". Инструкция, как это сделать, есть тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях