В Днепре жестко наказывают водителей, которые игнорируют льготников во время войны

В Днепре жестко наказывают водителей, которые игнорируют льготников во время войны

В Днепре жестко наказывают водителей, которые игнорируют льготников во время войны - фото: humanepro.org

События
26 апреля 2022 18:36

В Днепре водителей общественного транспорта, которые отказываются возить льготников во время войны, стали жестко наказывать. Известно, что одному из них уже пришлось две недели чистить клетки в КП "Зооконтроль".

Как сообщил специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Иван Васючков, на сегодняшний день в Днепре нет дефицита претендентов на должности водителей общественного транспорта. Это связано с тем, что 98% днепровских водителей не уехали из города, а приехавшие в наш город переселенцы пытаются найти работу и готовы занять практически любое вакантное место. В общем, незаменимых водителей нет, передает Відкритий.

Всех желающих остаться на работе водителей (которые наживаются на льготниках или по другой причине не хотят их перевозить во время войны) руководство начало достаточно жестко дисциплинировать.

- Никаких ограничений по льготным перевозкам нет. Около 2 недель назад было принято политическое решение очень жестко наказывать любые попытки отказать в льготном проезде. У нас один водитель чистил две недели клетки в КП "Зооконтроль". Некоторых мы привлекали на волонтерской основе – человек бесплатно работал на разнесении продовольственных пайков незащищенным слоям населения. Продумываем полезные наказания и вычищаем такие хамские кадры, – сказал Иван Васючков.

Нужно сказать, что теперь жалоб на водителей Днепра от пассажиров стало меньше, чем было с начала полномасштабной войны в Украине.

Напомним, что в Днепре коммунальное предприятие "Зооконтроль" ежедневно принимает эвакуированных животных из городов, где ведутся боевые действия. Cпасенным пушистикам нужны корм и миски. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях