В Днепр с горячих точек эвакуировали более сотни лошадей

В Днепр с горячих точек эвакуировали более сотни лошадей –

В Днепр с горячих точек эвакуировали более сотни лошадей – фото: youtube.com/c/11tvDpUaWww

События
26 апреля 2022 10:56

В одном из конных клубов Днепра приняли более сотни лошадей, которых эвакуировали из-за боевых действий из других регионов.

Из Кременной в Луганской области эвакуировали целый табун лошадей. Сейчас они находятся в конном клубе Klimenko stable. Среди эвакуированных животных есть настоящие герои. Например, одна лошадь, когда у их конюшни начало "прилетать", самостоятельно открыл леваду и вывел табун в поле. Об этом говорится в сюжете "11 канала".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Оставаться на Луганщине им было опасно, поэтому конный клуб перевезли в Днепр. Эвакуация проходила в два этапа, поскольку перевозить лошадей во время войны слишком сложно. Животные находились в состоянии стресса, а некоторые до сих пор не могут оправиться от пережитого. Этот конный клуб не планирует долго останавливаться в Днепре. В ближайшее время они хотят переехать на Тернопольщину. Там хотят возобновить свою деятельность, но, несмотря на планы, хотели бы вернуться в родной город.

Еще одни временные жители днепровского конного клуба эвакуировались из Харькова. За лошадьми обычно ухаживают их владельцы. Принимают здесь и животных, чьи владельцы не смогли эвакуироваться вместе с ними. Владельцы эвакуированных животных оплачивают в конном клубе только корм, который в шесть раз дешевле обычной услуги.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях