За 500 евро: девушек из Днепра продавали за границу для занятия проституцией

За 500 евро: девушек из Днепра продавали за границу для занятия проституцией -

За 500 евро: девушек из Днепра продавали за границу для занятия проституцией - фото: istockphoto.com

События
25 апреля 2022 16:20

В Днепре мужчина вербовал молодых женщин для сексуальной эксплуатации, а затем переправлял их в другие страны.

В пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области рассказали, что днепрянин в соцсетях публиковал объявления о "высокооплачиваемой работе за границей". С девушками, которых интересовало предложение, встречался лично в кафе. Там он уговаривал их уехать за границу, чтобы заняться проституцией. Он обещал им 140 евро за час "работы" и возможность дальнейшей легализации за границей.

Жертвами мужчины становились девушки, попавшие в затруднительное материальное положение. За каждую завербованную девушку он получал 500 евро.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На подобное предложение согласились три днепрянка. Они сели на поезд в Ивано-Франковск, чтобы потом уехать за границу. Правоохранителям удалось обнаружить девушек и мужчину в поезде, отправившихся с железнодорожного вокзала Днепра. Мужчину задержали, а девушек доставили обратно домой.

Мужчину, торговавшую девушками, задержали -Мужчину, торговавшую девушками, задержали - фото: dp.npu.gov.ua

В субботу, 23 апреля, правоохранители провели дома у днепрянина обыски. У него изъяли компьютерную технику, телефон и другие вещдоки. Мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного за торговлю людьми. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой. Суд направил его под круглосуточный домашний арест.

Также правоохранители установили еще одного мужчину, который мог быть причастен к торговле людьми. По месту его проживания во время обыска были обнаружены пистолет "Стингер" и российские флаги. Ему грозит уголовная ответственность за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях