Куда можно сообщать о потребностях в кормах и ветеринарных препаратах

Куда можно сообщать потребности в кормах и ветеринарных препаратах -

Куда можно сообщать потребности в кормах и ветеринарных препаратах - фото: pexels.com

События
17 апреля 2022 17:23

Владельцы животных и волонтеры могут сообщать о потребностях в корме и ветеринарных препаратах на специальном сайте.

Как сообщили в Госпродпотребслужбе, владельцы животных, приютов, питомников, волонтеры, ОТГ могут оставлять заявки о потребностях в кормах и ветеринарных препаратах на сайте, разработанном в рамках кампании "Хвостатые заложники войны". Все заявки будут проработаны в зависимости от поступления корма в определенную область.

На сайте сообщается о том, что с начала полномасштабной войны в "горячие точки" отправили более 300 тонн корма, а помощь получили 12 тысяч собак и 9 тысяч кошек.

В Госпродпотребслужбе призывают владельцев животных с пониманием относиться к текущей ситуации, поскольку приоритет в оказании помощи в первую очередь предоставляется приютам, питомникам и животным, которые долгое время оставались без хозяев и находятся в критическом состоянии.

Также обращаем внимание на то, что кормить животных, длительно остававшихся без еды, необходимо очень умеренно. Кормление животных может навредить их физиологическому состоянию и даже привести к гибели.

У животных, длительно находившихся в состоянии голода, процессы пищеварения замедлены, они не способны переваривать большой объем корма, что может вызвать отравление, расстройства пищеварения и другие последствия. Порции корма нужно увеличивать равномерно, чтоб избежать физиологических нарушений.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях