В школах Днепра стартовал прием заявлений в первые классы

В школах Днепра стартовал прием заявлений в первые классы

В школах Днепра стартовал прием заявлений в первые классы - фото: depositphotos.com

События
15 апреля 2022 11:59

В школах Днепра начали принимать заявления в первые классы на учебный год 2022-2023. Известно, какие пакеты документов нужно подготовить родителям маленьких днепрян и как будут зачислять переселенцев.

Как сообщили в департаменте гумполитики Днепровского горсовета, перечень документов для подачи заявлений в первые классы школ такой:

  • заявление о зачислении в учреждение образования, поданное лично одним из родителей (с предоставлением документа, удостоверяющего личность);
  • копия свидетельства о рождении ребенка (во время подачи копии предъявляется оригинал);
  • оригинал или копия медицинской справки № 086-1/о.
  • До какого времени можно подать заявления в школы – пока что неизвестно.

Как будут зачислять детей-переселенцев из других регионов Украины?

Детей внутренне перемещенных лиц, у которых нет вышеперечисленных документов, все равно зачислят в школы Днепра. Но для этого им нужно будет предоставить справку ВПЛ. Кроме того, детей-переселенцев будут принимать в соответствии с заявлениями (в том числе сканированными копиями или фотокопиями) одного из их родителей или других законных представителей, которые можно подать любым удобным для вас способом.

Отметим, что принимать детей-переселенцев будут в те школы, которые находятся рядом с их местом проживания. Малыши будут иметь первоочередное право на зачисление туда.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях