Вырезали двери, чтоб поймать: на Днепропетровщине задержали помощника оккупантов в Буче

На Днепропетровщине задержали помощника оккупантов в Буче

На Днепропетровщине задержали помощника оккупантов в Буче - фото: t.me/UA_National_Police

События
14 апреля 2022 12:19

62-летний житель Кривого Рога помогал оккупантам издеваться над людьми в печально известной Буче и сдавал позиции украинских военных. Копы задержали его и уже объявили ему о подозрении в государственной измене.

Как сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины, в феврале 2022 года криворожанин приехал в город Буча, который находится в Киевской области, к своим родственникам. Там он перешел на сторону российских оккупантов. Так, вместе с "орками" мужчина патрулировал улицы, бил местных жителей и психологически давил на них (запугивал оружием и угрожал, что убьет). Еще криворожанин сдавал позиции украинских военных. При этом тех бучанцев, которые были на стороне ВСУ и не соглашались сотрудничать с оккупантами, он пытал.

После освобождения Киевщины от оккупантов мужчина скрывался  в Днепропетровской области. Копы узнали об этом. Вырезав двери в жилище криворожанина, они задержали его и провели обыск в помещении, во время которого нашли вещественные доказательства сотрудничества с врагами.

На данный момент правоохранители уже объявили мужчине о подозрении в совершении государственной измены. По факту его сотрудничества с россиянами во время оккупации Киевщины копы также открыли уголовные производства по статьям за коллаборационную деятельность и финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти. Криворожанину грозит пожизненное заключение.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях