В Днепре на памятнике Пушкину нарисовали букву Z

В Днепре на памятнике Пушкину нарисовали букву Z –

В Днепре на памятнике Пушкину нарисовали букву Z – фото: t.me/truexanewdn

События
10 апреля 2022 17:00

В Днепре на памятнике русскому поэту Александру Пушкину нарисовали символ оккупантов – букву Z. Сделавших это мужчин уже задержали.

Как сообщают местные жители, памятник разрисовали сегодня утром, 10 апреля. На нем появилось несколько букв Z, ставших символом российских оккупантов. На место происшествия вызвали полицейских.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В сети опубликовали видео допроса мужчины, который, как сообщается, обрисовал памятник. Свой поступок он объяснил тем, что Александр Пушкин – русский писатель и является проводником русского мира. Поэтому он и захотел обозначить символом оккупантов памятник Пушкину. Также мужчина считает, что вся русская культура в Украине должна быть уничтожена.

В Днепре обрисовали памятник Пушкину -В Днепре обрисовали памятник Пушкину - фото: t.me/truexanewdn

Инцидент прокомментировал мэр Борис Филатов. Он сообщил, что полиция задержала двух человек, разрисовавших памятник, передает "Наше мисто". Задержанных передали в СБУ, где с ними провели профилактическую беседу, а затем отпустили.

Мэр отметил, что памятник отмоют и пока не планируют сносить. Филатов рассказал, что Пушкин одно время жил в Екатеринославе (ныне Днепр), поэтому для нашего города он не только поэт, но и историческая фигура.

– Очень хотелось бы, чтобы патриотически настроенные граждане шли воевать с оккупантами, а не с памятниками, – сказал мэр Днепра.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях