Оккупанты снова нанесли удар по Днепропетровщине (обновлено)

Оккупанты снова нанесли удар по Днепропетровщине -

Оккупанты снова нанесли удар по Днепропетровщине - фото условное: rvk.news

События
10 апреля 2022 14:40

Сегодня, 10 апреля, российские оккупанты нанесли очередной удар по объектам в Днепропетровской области.

Как сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко, в Звонецком российские войска попали в инфраструктурный объект. На месте происшествия работают спасатели. Данные о разрушениях и количестве жертв уточняют.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также оккупанты нанесли повторный удар по аэропорту в Днепре. По словам Резниченко, от него уже не осталось живого места. Разрушен и сам аэропорт, и инфраструктура рядом. Число пострадавших выясняется. Как только будет информация – об этом обещают сообщить позже.

Обновлено в 15:25: председатель ДОР Николай Лукашук подтвердил, что по области снова нанесли ракетные удары. Три "прилета" - на территорию аэропорта в областном центре. Разрушена также инфраструктура рядом с аэродромом. Пятеро сотрудников ГСЧС пострадали.

Кроме того, в Новопавловке один гражданский погиб – взял в руки кассетный боеприпас. Напоминаем, что брать боеприпасы в руки нельзя ни в коем случае. На место нужно вызвать полицейских и спасателей.

Обновлено в 15:45: минобороны россии утром 10 апреля опубликовало видео с запуском ракет "Калибр" из российского фрегата в Черном море. Говорят, что стреляли по объектам возле Днепра. Кроме этого, в российском ведомстве заявили, что нанесли ракетами морского базирования удар по "штабу батальона "Днепр" в Днепропетровской области".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях