Спасала сына: оккупанты убили женщину-адвоката из Днепра, которая пыталась эвакуироваться на лодке

Женщину-адвоката из Днепра убили российские оккупанты

Женщину-адвоката из Днепра убили российские оккупанты - фото:facebook.com (Елена Кречетникова)

События
08 апреля 2022 14:01

Спасая своего сына, 39-летняя адвокат из Днепра пыталась эвакуироваться из Херсонской области по Каховскому водохранилищу на лодке. Она погибла.

Как сообщил советник министра МВД Украины Антон Геращенко и добавил глава Днепропетровской облрады Николай Лукашук, вчера – 7 апреля – 14 мирных жителей (трое из которых – дети) пытались выбраться из оккупированного села Первомаевка Херсонской области. Они сели в лодку и по Каховскому водохранилищу хотели доплыть в более безопасное для них место. Когда лодка была на расстоянии около 70 метров от села Марьинское, которое находится в Криворожском районе Днепропетровской области, российские оккупанты обстреляли ее из "Градов". Затем судно прибило к берегу данного населенного пункта. Некоторые люди в нем были мертвы.

Всего в результате обстрела погибли 4 человека – ребенок 2009 года рождения и трое взрослых, включая 39-летнего адвоката из Днепра Алину Молчанову.

Погибшая Алина Молчанова.Погибшая Алина Молчанова. Фото: facebook.com (Елена Кречетникова)

Отметим, что у последней при себе были паспорт гражданки Украины и удостоверение, позволяющее ей заниматься адвокатской деятельностью.

Документы Алины Молчановой.Документы Алины Молчановой. Фото: t.me/Pravda_Gerashchenko

Место трагедии.Место трагедии. Фото: t.me/Pravda_Gerashchenko

Знакомые Алины уже знают об этой трагедии.

- Каждое прямоходящее, оправдывающее эту войну, или скромно молчащее, в страхе за свой зад, уже очень скоро попадет в свой персональный ад на земле. Каждый из них виноват в смерти матери, которая спасала своего ребенка и везла его домой. И на глазах которого она погибла…Алина Молчанова, упокой Господи твою душу. Ты была светлой, доброй и настоящей, – написала в соцсетях днепрянка Елена Кречетникова.

Где сейчас сын Алины Молчановой – точно неизвестно. Но, судя по словам знакомых этой женщины, он выжил после обстрела россиянами лодки.

- Вечная память, соболезнования семье и сил сынишке, у него была любящая и заботливая мама, которая для меня была примером, в это невозможно поверить, – подчеркнула Татьяна Денисенко и добавила, что Алина Молчанова была умной женщиной, профессионалом и надежным другом.

Напомним, что еще семеро находившихся в лодке человек получили ранения во время обстрела из "Градов". Известно, что их доставили в больницу с осколочными ранениями разной степени тяжести. Еще двое людей, которые находились в лодке во время эвакуации, куда-то пропали.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях