В Кривом Роге "мажор" оскорблял и угрожал ВСУ: как его наказали

В Кривом Роге "мажор" оскорблял и угрожал ВСУ: как его наказали -

В Кривом Роге "мажор" оскорблял и угрожал ВСУ: как его наказали - фото: facebook.com/ssu.dnipro

События
05 апреля 2022 16:56

В Кривом Роге местный "мажор" наговорил на видео кучу оскорбительных высказываний и угроз в адрес военных ВСУ. Ему уже сообщили о подозрении и избрали меру пресечения.

Так, 26 марта криворожец в сторис Instagram выложил видео, снятое за рулем своего автомобиля. На нем он в возмутительном тоне рассказывал о том, что ему не понравилась процедура проверки машины на одном из блокпостов.

Он решил "облить грязью" и военных, и украинскую армию. Например, он назвал их "пушечным мясом, которое должно умирать", а военному, проверявшему его авто, пожелал, чтобы "его мама умерла в окопах". Молодой человек подчеркнул, что категорически не хочет помогать армии во время войны, а также допустил, что в случае оккупации продолжит свою комфортную жизнь.

Достаточно быстро его видео распространилось по социальным сетям. "Мажора" нашли и заставили принести извинения, но это не спасло его от ответственности.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Как рассказали в пресс-службе СБУ в Днепропетровской области, криворожец уехал из города и пытался скрыться. Правоохранители мгновенно среагировали на это и установили его местонахождение.

В рамках открытого уголовного производства следователями Службы безопасности Украины фигуранту сообщили о подозрении по статье за препятствование законной деятельности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет. В СБУ отметили, что будут и дальше жестко блокировать подобные случаи и привлекать к уголовной ответственности.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях