На Днепропетровщине взорвался автомобиль, наехавший на российских снаряд

На Днепропетровщине взорвался автомобиль, наехавший на российских снаряд -

На Днепропетровщине взорвался автомобиль, наехавший на российских снаряд - фото: dnipr.gp.gov.ua

События
03 апреля 2022 15:27

В прокуратуре Днепропетровской области рассказали о последствиях бомбардировки кассетными снарядами в Криворожском районе.

По данным следствия, вчера, 2 апреля, отец и сын разбирали неразорванный кассетный боеприпас, который сдетонировал. В результате взрыва мужчины получили многочисленные осколочные ранения в разные части тела. От полученных повреждений они погибли.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также в одном из населенных пунктов Криворожского района гражданский автомобиль наехал на боевой снаряд. В результате детонации машина загорелась и взорвалась. Информации о пострадавших в результате этого события нет.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что российские оккупанты за последние несколько дней неоднократно обстреливали окрестности областного центра. При этом кассетные боеприпасы могут взорваться в течение 40 часов после обстрела.

Оккупанты обстреливают Днепропетровщину кассетными боеприпасами -Оккупанты обстреливают Днепропетровщину кассетными боеприпасами - фото: dnipr.gp.gov.ua

Действия российских военных представляют прямую угрозу жизни и здоровью мирного населения, противоречат нормам международного гуманитарного права, а именно конвенции о запрещении кассетного оружия.

Днепропетровской областной прокуратурой проводится процессуальное руководство по уголовному производству по факту умышленного убийства двух людей и нарушению законов и обычаев войны.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях