Подросток во время тревоги бросил бутылку с горючей смесью в бомбоубежище

Подросток во время тревоги бросил бутылку с горючей смесью в бомбоубежище -

Подросток во время тревоги бросил бутылку с горючей смесью в бомбоубежище - фото: depo.ua

События
01 апреля 2022 17:07

В городе Покров в Днепропетровской области 14-летний парень во время воздушной тревоги бросил в бомбоубежище бутылку с горючей смесью. В результате произошел пожар.

Вчера, 31 марта, около 19:15 в полицию поступило сообщение о том, что на улице Медицинской в Покрове возник пожар. Событие произошло в укрытии, где находились люди. Преимущественно там были женщины и дети, рассказали в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На место происшествия приехали правоохранители. Они выяснили, что в укрытие бросили бутылку с воспламеняющейся смесью. В результате пожара никто не пострадал.

Полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 14-летний местный подросток, в отношении которого на рассмотрении в суде уже есть дела о совершении им тяжких и особо тяжких преступлений. Полицейские задержали молодого человека.

Сегодня, 1 апреля, подростку сообщили о подозрении по статье "хулиганство". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.

Напомним, что в Днепропетровской области вчера вечером оккупанты нанесли ракетный удар.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях