В Днепропетровской области запретили посещать леса

В Днепропетровской области запретили посещать леса -

В Днепропетровской области запретили посещать леса - фото: pexels.com

События
30 марта 2022 14:20

В Днепропетровской области временно запретили посещать леса. Запрет будет действовать на период военного положения.

Как сообщили в Днепровской районной государственной администрации, распоряжение принял начальник областной военной администрации. Жителям области решили запретить посещать леса во избежание опасности в условиях военного положения.

Зараз все найоперативніше у нашому Telegram-каналі. Підписуйтесь, щоб бути в курсі найважливішої інформації

Так, запрещается посещать леса, лесные массивы как пешком, так и на автомобилях. Это касается всех гражданских лиц. Запрет не действует на военных, лесников, правоохранителей и людей, у которых есть соответствующие служебные полномочия.

Кроме этого, следует напомнить, что во время военного положения умышленное сжигание сухой травы расценивается как диверсия. В начале марта Верховная Рада внесла изменения в Уголовный кодекс Украины, усилив ответственность за преступления против основ национальной безопасности в условиях военного положения. В частности, это касается поджигателей сухой травы. Теперь им грозит ответственность посредством заключения сроком от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях