Музей "Машины времени" в Днепре отдаст на фронт свой экспонат

Музей "Машины времени" в Днепре отдаст на фронт свой экспонат

Музей "Машины времени" в Днепре отдаст на фронт свой экспонат - фото: facebook.com/mashini.vremeni

События
28 марта 2022 13:10

Работники днепровского музея "Машины времени" решили передать один из своих экспонатов военным, чтобы помочь им защищать Украину.

Как сообщили в музее "Машины времени", бронированная инкассаторская "Газель" 2011-го года выпуска (ГАЗ 2705-415) была у них самым "молодым" спецавтомобилем. В мирное время она часто показывалась на музейных выставках, которые были посвящены профессиям, и всегда привлекала внимание посетителей. Однако теперь эта "Газель" будет служить военным  медикам, которые на данный момент работают на передовой линии фронта.

- Время войны диктует новейшие условия. Каждый из нас делает все, чтобы приблизить нашу победу. Нами было принято решение передать "Газель" военным, – объяснили работники музея.

Как скоро ГАЗ 2705-415 будет использоваться украинскими военными – точно неизвестно. Однако, по словам работников музея, машину передадут на фронт уже на днях. Сейчас она проходит проверку на местной СТО.

ГАЗ 2705-415 в музее "Машины времени".ГАЗ 2705-415 в музее "Машины времени". Фото: facebook.com/mashini.vremeni

Напомним, что один гражданский днепрянин решил передать в ТРО Днепра свою боевую разведывательно-дозорную машину, которую покупал для участия в разных шоу. Отметим, что перед этим он отремонтировал транспортное средство, чтобы оно могло выполнять нужные боевые задачи.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях