Как в Днепре оформить загранпаспорт и ID-карту

Как в Днепре оформить загранпаспорт и ID-карту -

Как в Днепре оформить загранпаспорт и ID-карту - фото: zolochiv.net

События
23 марта 2022 14:33

Жители Днепропетровской области снова могут оформить загранпаспорта, а также заказать ID-карту и вклеить новое фото в паспорт.

Как рассказал начальник областной миграционной службы Богдан Чегиль, Государственная миграционная служба продолжает работать, учитывая правовой режим военного положения. Чтобы враг не мог завладеть конфиденциальной информацией, убрали адреса расположения территориальных подразделений. Услуги по оформлению новых документов предоставляются только в главном управлении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Он добавил, что сейчас принимают документы для оформления ID-карт и загранпаспортов. Вклеивают фото в паспорта жителей, достигших 25 и 45 лет.

Также продолжают выдавать документы, изготовленные до 24 февраля. Уже предоставили более 3,5 тысячи загранпаспортов почти 2,7 тысячи ID-карт. В скором времени можно будет получить документы, изготовленные с 15 марта. В территориальных подразделениях миграционной службы можно продлить срок действия паспортов, вклеить фото ребенка в документы родителей или законных представителей.

ID-карты и паспорта без вклеенных в 25 и 45 лет фото в настоящее время считаются действительными. Если срок действия загранпаспорта истек, он продлевается на 5 лет.

По любым вопросам можно обращаться на "горячую линию" Главного управления по номеру: +380 56 720 30 17. Контакты подразделов – здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях