В СИЗО Днепра привезли российских солдат, которые попали в плен ВСУ

В СИЗО Днепра привезли российских солдат, которые попали в плен ВСУ - фото: youtube.com/  російсько Українська війна

В СИЗО Днепра привезли российских солдат, которые попали в плен ВСУ - фото: youtube.com/ російсько Українська війна

События
20 марта 2022 17:52

В днепровский следственный изолятор – на улицу Надежды Алексеенко, 101 – из других областей Украины привезли военнопленных россиян. Известно, как там с ними обращаются и что с ними собираются делать дальше.

Как рассказал заместитель мэра Днепра (по совместительству заместитель руководителя штаба совета обороны нашего города) Михаил Лысенко, в днепровский СИЗО "орков" доставили из Харьковской, Херсонкой и Запорожской областей. Это связано с тем, что у жителей Днепра пока есть возможность уделять внимание военнопленным из рф, передает DniproTV.

Что будут делать с пленными российскими "орками" в Днепре?

Многие украинцы очень злятся из-за войны в Украине и желают смерти оккупантам. Однако, как подчеркнул Михаил Лысенко, убивать их никто в Днепре не будет. Более того, всех "орков" продолжат кормить и лечить.

- У нас цивилизованная страна. Даже несмотря на то, что мы находимся в состоянии войны, мы жестко и четко придерживаемся Женевской конвенции. И у нас все военнопленные (все заключенные с российской стороны) будут находиться в надлежащем состоянии. Им всем – без исключения – оказывается любая медицинская помощь…Никто никого не будет расстреливать. Мы – европейское государство. Мы придерживаемся всех законодательных актов, которые распространяются на всех членов Евросоюза, – сказал чиновник и добавил, что понимает жителей Днепра, которых  возмущает хорошее обращение с приехавшими убивать украинцев.

Нужно сказать, что взятые в плен оккупанты нуждаются в помощи.

- Я находился непосредственно при их высадке после этапирования. Зрелище достаточно ужасное. Оборванные, голодные, поцарапанные…прошу прощения, вонючие…Я не знаю, когда они в последний раз принимали душ или стирали одежду. Но я думаю, что это, скорее всего, в последний раз было (ред. – 7 октября) на День рождения путина, судя по их внешнему виду…Я так понимаю, что это первая волна – те, которых отправляют на убой и пытаются забросать трупами город Днепр и прилегающие территории…Большая часть – это были какие-то непонятные удмурты и какие-то сомнительные якуты…Я, когда увидел, я просто не поверил своим глазам…армия гномов, – рассказал Михаил Лысенко.

Напомним, что первых военнопленных россиян доставили к нам в город еще в понедельник – 14 марта. Михаил Лысенко в своем телеграм-канале сказал, что сегодня – 20 марта – привезли еще 23 противников. Уже решается вопрос о дальнейшем этапировании оккупантов, то есть распределении их по учреждениям и специалистам для содержания под присмотром. Не исключено, что в результате этапирования пленных увезут из Днепра.

Ранее мы писали, почему российских оккупантов в Украине называют "орками".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях