В Днепре будут отбирать автомобили у пьяных водителей на нужды армии

В Днепре будут отбирать автомобили у пьяных водителей на нужды армии -

В Днепре будут отбирать автомобили у пьяных водителей на нужды армии - фото: pexels.com

События
12 марта 2022 17:40

В Днепре могут отбирать автомобили у водителей, которые сядут за руль в нетрезвом виде. Конфискованные автомобили будут передаваться на нужды Вооруженных сил Украины.

Как сообщил во время брифинга заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис, за прошедшие сутки по области зафиксировали единичные случаи мародерства. При этом полицейские обращаются к водителям, чтобы те не садились за руль после употребления алкоголя.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- При выявлении таких фактов не только будем наказываться административными протоколами, но и по решению военно-гражданской администрации машины могут быть отданы на нужды фронта, – подчеркнул Владимир Богонис.

Кроме того, полицейский напомнил о запрете запускать в небо дроны. Так, по решению штаба военно-гражданской администрации вправе работать только определенные дроны. Все остальные могут посадить или сбить. Тем, кто хочет использовать оборудование и свои умения с пользой, следует обратиться к территориальной обороне.

По словам Богониса, полиция Днепропетровской области несет службу в дежурном режиме. Число преступлений не растет. В сутки задерживают 1-2 мародеров. Жители региона добросовестно придерживаются комендантского часа.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях