В Днепропетровском облсовете рассказали, какая ситуация в Днепре и области 8 марта

В Днепропетровском облсовете рассказали, какая ситуация в Днепре и области 8 марта

В Днепропетровском облсовете рассказали, какая ситуация в Днепре и области 8 марта - фото: facebook.com/dniprorada

События
08 марта 2022 12:31

В Днепропетровском облсовете рассказали, как прошла эта ночь в Днепре и области, а также как сегодня – 8 марта – обстоят дела в нашем регионе.

- Сегодня в области была одна из самых спокойных ночей за все дни войны. Да, вчера выдался тяжелый, напряженный, нервный день. Но, к счастью, он закончился без потерь и не принес нам никаких чрезвычайных ситуаций. Авиаударов, пересечения границ Днепропетровщины вражеской армией, диверсий не произошло, – сообщил голова Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

Какая ситуация в Днепропетровской области сейчас?

По словам Николая Лукашука, по состоянию на 09:30 штаб обороны Днепропетровской области  (как и все органы местного самоуправления) продолжает работать круглосуточно и без выходных ради безопасности местных жителей. Регион также продолжает принимать беженцев из других областей Украины. Он под мощной защитой Вооруженных сил Украины, теробороны, полиции, Нацгвардии, спасателей. При этом все желающие уехать из Днепропетровской области очень легко могут это сделать – железнодорожное сообщение работает, дороги открыты.

Чиновник напомнил, что сегодня отмечается 8 марта.

- Да, сегодняшнее утро должно быть немного другим. Без официальных сообщений о том, не атаковал ли нас враг этой ночью, а только с приветствиями и словами благодарности. Но я хочу сказать, мы победим, Украина восторжествует, государство восстановится и отстроится. Дорогие наши женщины, наши хранительницы, поздравляю вас с праздником. Вы – самые лучшие, – обратился Лукашук к жительницам Днепра и области.

Напомним, что в Днепр и область снова вернулась зима – дороги укрыло снегом, который не спешит заканчиваться. Учитывая большой поток беженцев, доехать до Западной Украины стало еще более проблематично. Поэтому Vgorodе рассказал местным жителям, как узнать актуальную ситуацию на автодорогах Украины и на днепровском ж/д вокзале.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях