В Украине началась серия взрывов: что известно на данный момент

В Украине началась серия взрывов: что известно на данный момент -

В Украине началась серия взрывов: что известно на данный момент - фото: pravda.com.ua

События
24 февраля 2022 06:52

В Украине прогремела серия взрывов. Путин объявил о проведении "специальной военной операции". Собираем всю информацию, известную на данный момент.

Обновлено в 19:25: российские военные захватили Чернобыльскую атомную электростанцию. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в комментарии УП. По его словам, после абсолютно бессмысленной атаки россиян на этом направлении "невозможно говорить о том, что ЧАЭС в безопасности".

Обновлено в 19:00: советница командира Сухопутных войск ВСУ Алена Шевцова сообщила, что оккупанты захватили ЧАЭС. Информация еще не подтверждена.

В Украине началась серия взрывов: что известно на данный момент фото 1В Украине началась серия взрывов: что известно на данный момент фото 1

Обновлено в 16:30:  войска оккупантов с территории Беларуси вошли в Зону Чернобыльской АЭС. Нацгвардейцы, охраняющие хранилище небезопасных радиоактивных отходов, оказывают упорное сопротивление. Если в результате ударов артиллерии будет разрушено хранилище ядерных отходов, то радиоактивную пыль может накрыть территории Украины, Беларуси и стран ЕС!

Обновлено в 16:13: остров Змеиный атаковали с российских кораблей. Оккупанты вели огонь по острову из ствольного корабельного оружия. Пограничники и ВСУ держат оборону! В районе острова находятся два корабля ЧФ РФ "Москва" и "Василий Быков".

Обновлено в 15:51: в Киеве объявлена воздушная угроза. Всех просят срочно последовать в укрытие гражданской защиты.

Обновлено в 15:50: бои ведутся возле населенного пункта Пищевик.

В Украине началась серия взрывов: что известно на данный момент фото 2 1В Украине началась серия взрывов: что известно на данный момент фото 2

Обновлено в 15:32: запустили 4 ракеты с территории Белоруссии.

В Украине началась серия взрывов: что известно на данный момент фото 3 2В Украине началась серия взрывов: что известно на данный момент фото 3

Обновлено в 15:00: бои ведутся в направлении Сум.

В Украине началась серия взрывов: что известно на данный момент фото 4 3В Украине началась серия взрывов: что известно на данный момент фото 4

Обновлено в 14:15: в Генштабе ВСУ сообщили, что по состоянию на 13:00 24 февраля вооруженными силами государства-агрессора российской федерации нанесено более 30 ударов крылатыми ракетами "Калибр", РСЗО, авиацией и артиллерией по объектам гражданской и военной инфраструктуры Украины. Противник продолжает наступление при поддержке армейской авиации с пересечением Украинской границы на направлениях Армянск – Херсон, Чаплинка – Каховка.

Обновлено в 13:58: между селом Жуковцы и Триполье Обуховского района упал военный самолет ВСУ (на борту находились 14 человек). Погибли 5 человек.

Фото: ГСЧСФото: ГСЧС

Обновлено в 13:45: в Луганской области идут бои. У Счастья враг продолжает нести потери. Пограничники совместно с ВСУ и НГУ удерживают оборону и отбивают атаки.

Обновлено в 13:36: в Херсонской области главное сооружение Северо-Крымского канала и Каховскую ГЭС захватили оккупанты.

Вывесили флаг -Вывесили флаг - фото: suspilne.media

Обновлено в 13:30: подбитый российский Вертолет сел под Гостомелем. 

Обновлено в 12:55: Антон Геращенко сообщил, что только что была атака российских вертолетов с выводкой десанта на Аэродром Гостомель (Киевская область). Идет бой. Сбито 3 вертолета противника.

Обновлено в 12:50: наши военные сбили еще один вертолет врага.

В Украине началась серия взрывов: что известно на данный момент фото 5 4В Украине началась серия взрывов: что известно на данный момент фото 5

Обновлено в 12:47: 18 человек погибло вследствие военного удара на воинскую часть в Липецком, Подольского района Одесской области. Из них 8 мужчин и 10 женщин.

В Украине началась серия взрывов: что известно на данный момент фото 6 5В Украине началась серия взрывов: что известно на данный момент фото 6

Обновлено в 12:26: украинские военные сбили уже 7 самолетов врага.

В Украине началась серия взрывов: что известно на данный момент фото 7 6В Украине началась серия взрывов: что известно на данный момент фото 7

Обновлено в 12:05: советник главы Офиса президента Алексей Арестович сказал, что в результате ракетных ударов российской армии с ночи 24 февраля погибли более 40 военнослужащих.

Оперативная информация по состоянию на 12:00:

Морские порты

В настоящее время большая часть портов закрыта. Никаких повреждений портовой инфраструктуры нет.

Железная дорога

Большинство пассажирских поездов, все поезда в Киев и столицу, а также поезда западного направления курсируют по графику. Поезда восточного направления продолжают движение на безопасной скорости, при этом возможны замедления и остановки из соображений безопасности у станций, оборудованных укрытиями.

Движение поездов в Харьков временно остановлено. Кроме того, в целях безопасности приостановлено движение на участке Волноваха — Южнодонбасская, персонал эвакуирован.

Из Донецкой и Луганской областей эвакуировано 3100 украинцев. Компания готовит вагоны. Эвакуационные рейсы планируется выполнить из следующих регионов и вокзалов сегодня.

Луганская область: два эвакуационных поезда отправятся из Сватового, Рубежного и Лисичанска сегодня днем.

Донецкая область: два железнодорожных состава будут отправляться из Краматорска, два - из Мариуполя, один - из Константиновки.

Одесская область: один эвакуационный рейс будет отправлен сегодня из Одессы.

Также назначен дополнительный поезд Киев – Винница, отправление 14:25.

Между тем, из соображений безопасности сегодня не смогут быть отправлены с конечных станций поезд 113/114/141/142 из Бахмута во Львов и 732 Запорожье-Киев.

Скоростной экспресс 722 Харьков-Киев отправится из Харькова по диспетчерскому расписанию, возможны опоздание — просим следить за официальными объявлениями на вокзалах.

Украинское небо остается закрытым.

Обновлено в 11:50: в Черниговской области остановили врага.

В Украине началась серия взрывов: что известно на данный момент фото 8 7В Украине началась серия взрывов: что известно на данный момент фото 8

Обновлено в 11:30: президент Владимир Зеленский заявил, что Украина полностью разорвала дипломатические отношения с Россией.

Обновлено в 10:50: Путин записал обращение, в котором призывает военных сложить оружие и угрожает.

Обновлено в 10:40: из Луганской области начали поступать первые фото подбитой Российской военной техники.

Подбитый танк -Подбитый танк - фото: t.me/Pravda_Gerashchenko

Подбитый танк -Подбитый танк - фото: t.me/Pravda_Gerashchenko

Обновлено в 09:55: в Кривом Роге жителей района Макулан и сектора, рядом от Всебратского до площади Освобождения, просят срочно эвакуироваться, после ракетных ударов по составам танковой бригады началось тление боеприпасов - возможны их взрывы. Об этом сообщает пресс-секретарь Криворожского горсовета Ирина Герасименко.

Обновлено в 09:50: украинские военные отбили город Счастье в Луганской области. Сообщается, что погибли около 50 врагов.

Сбербанк России включили в список санкций США. Валютные операции заблокированы

Обновлено в 09:00: Антон Геращенко сообщил следующее:

Официальная информация по каналам Государственной полиции. В Конотопском районе под обстрел попал автомобиль, в результате чего пострадала женщина с ребенком.

В 08.36 в Одесской области в городе Подольск ВЧ 0173 бомбардировки, 6 погибших, 7 ранены, 19 без вести пропали.

В 08.38 в городе Мариуполь Донецкой области в результате обстрела один человек погиб, двое ранены.

В городе Кривой Рог Днепропетровская область три удара по составам 17 танковой БР, позиция боевого дежурства 4608 Краснополье, удар с БПЛА. Разбомбили мост через реку Ингулец.

Обновлено в 08:15: Верховная Рада ввела военное положение в Украине. Это решение поддержали 300 народных депутатов. Спикер Стефанчук запретил депутатам покидать Киев: "Кто уехал – тот предатель".

Обновлено в 07:49: "Укрзализныця" сообщает, что все поезда в и из столицы, а также поезда западного направления курсируют по графику. Поезда восточного направления продолжают движение на безопасной скорости, при этом возможны замедления и остановки из соображений безопасности у станций, оборудованных укрытиями.
Это касается направления Мариуполя через Днепр.

Обновлено в 07:48: в Министерстве внутренних дел Украины подтвердили, что ракеты нанесли удары по центру военного управления, аэродромам, военным складам, в Киеве, Харькове, Днепре. Также идут артиллерийские обстрелы границы.

Обновлено в 07:20: в Украине вводят военное положение. Что это значит и какие ограничения будут.

Сегодня в пять утра появилось видеообращение Путина, где он говорит о проведении "специальной военной операции". 

В Украине начались взрывы. 

Антон Геращенко сообщил, что удары ракет были по центрам военного Управления, аэродромам, военным складам, у Киеве, Харькове, Днепру. Идут артиллерийские обстрелы границы.

Пост ГеращенкоПост Геращенко

Владимир Зеленский объявил о введении военного положения по всей Украине. Попросил по возможности не выходить из дома.

Пограничная служба Украины заявила, что Государственная граница  подверглась атаке российских войск со стороны РФ и РБ:

"Около 05:00 государственная граница Украины на участке с Российской Федерацией и Республикой Беларусь подверглась атаке со стороны российских войск, поддерживаемых Беларусью.
Атаки на пограничные подразделения, пограничные наряды и пункты пропуска проходят с применением артиллерии, тяжелой техники и стрелкового оружия.

Это происходит в пределах Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Житомирской областей.

Кроме того, атака происходит с ТОТ АР Крым.

Также фиксируется работа диверсионно-разведывательных групп противника.

В зависимости от ситуаций на участках границы, пограничники вместе с Вооруженными Силами Украины и Национальной гвардией Украины ведут огонь по врагу.

По ранениям среди охранников границы информация уточняется."

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях