Продавцы мяса массово покидают "Озерку": в чем причина

Продавцы мяса массово покидают "Озерку"

Продавцы мяса массово покидают "Озерку" - фото: europeservice.com.ua

События
23 февраля 2022 10:56

В Днепре на Центральном рынке "Озерка" пропали почти все продавцы мяса. Стало известно, в чем причина и могут ли вернуться предприниматели.

В 2022 году мясо подорожало практически в 2 раза. А пенсионеры (получающие 2000 гривен в месяц от государства) не могут купить говядину, курятину или свинину на сумму около 200 гривен за килограмм. Для них это очень дорогие продукты. Так как люди перестали покупать мясо, продавцы на днепровском рынке "Озерка" сильно снизили цены на этот товар, чтобы (себе в убыток) распродать его и забросить этот бизнес, передает ДніпроTV.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Мясники с "Озерки" рассказывают, что покинуть прилавки они вынуждены. Ведь вырастить животных, а потом забить их и привезти на продажу или даже просто закупить мясо – стоит больших денег. При этом забирать такой товар по актуальным ценам согласны единицы даже работающих днепрян. В основном, мясо нормально продается только в преддверии праздников. В обычные дни продавать его приходится за "копейки", ничего не зарабатывая.

- Люди не могут купить ничего. Разве нормальный человек с нормальной зарплатой может купить говядину по 230 гривен, ну вот скажите? –  добавила продавщица Неля.

Могут ли продавцы мяса позже вернуться на "Озерку"?

Продавцы мяса, которые долгое время работали на "Озерке", не планируют возвращаться за привычные им прилавки. На это есть такие две причины:

  • Мясо в Украине подешеветь может еще не скоро. По словам экономиста Михаил Крапивко, у нас в стране не производится столько мяса сколько, сколько мы потребляем. От импорта украинцы зависят даже в этом, а тот в последнее время колеблется из-за ковидных ограничений. К тому же, сейчас у нас в стране возникли еще и ограничения, связанные с угрозой полномасштабной войны. Это снова сказалось на поставках – мясо подорожало. Когда данная ситуация нормализуется – никто точно не знает.
  • Людям неудобно покупать мясо на "Озерке". Мясники уверенны, что покупать себе еду жителям Днепра намного удобнее в магазинах, которые находятся недалеко от их домов. На центральный рынок они ленятся ходить или ездить.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях