Глава Днепропетровского облсовета отреагировал на признание Россией "Л/ДНР"

Глава Днепропетровского облсовета отреагировал на признание Россией "Л/ДНР" -

Глава Днепропетровского облсовета отреагировал на признание Россией "Л/ДНР" - фото: facebook.com/nbankr

События
22 февраля 2022 12:38

Глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук прокомментировал то, что Россия признала "независимость" "ЛНР" и "ДНР".

По словам Лукашука, признание "Л/ДНР" – это фарс, который был подготовлен заранее. Также он отметил, что Россия нарушила нормы международного права, территориальную целостность Украины – оккупировала сначала Крым, а теперь часть Луганской и Донецкой областей.

- Пока мы строим государство, развиваемся и смотрим в будущее, лидер России мечтает о возвращении Советского Союза. Людям со здравым смыслом это сложно представить в 2022 году, – прокомментировал глава облсовета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Лукашук говорит, что со вчерашнего дня наша страна теперь живет в новых реалиях. Поэтому он просит не поддаваться на провокации и сохранять спокойствие. Глава облсовета уверяет, что все действия нашей власти сейчас направлены на сохранение территориальной целостности страны, введение жестких санкций против РФ, развертывание теробороны и отстаивание своей территориальной целостности.

- Наша главная задача – развивать сильную экономику, поддерживать и развивать мощную армию, укреплять собственную обороноспособность, давать отпор врагу. Украина сильна и ей это по силам, – прокомментировал Лукашку.

Также он добавил, что мы способны сопротивляться, поэтому должны держаться вместе.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях