В Днепре для жителей многоэтажки сделают платный проезд в лифте

В Днепре для жителей многоэтажки сделают платный проезд в лифте -

В Днепре для жителей многоэтажки сделают платный проезд в лифте - фото: pexels.com

События
21 февраля 2022 14:59

В Днепре жители дома №100 на Набережной Победы нашли способ, как бороться с должниками, которые не платят за ОСМД. Для них ввели "проездные" в лифте.

Соответствующее объявление появилось в подъезде. В нем говорится, что в доме будет установлена система контроля доступа к лифтам. Таким образом, пользоваться лифтами без ограничений смогут жильцы, которые исправно платят за ОСМД. Те, кто за содержание дома не платил больше трех месяцев, сделать этого уже не смогут.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Активировать поездку можно будет с помощью магнитного ключа. Если у человека есть долг, то этот ключ не будет работать и в таком случае на свой этаж придется подниматься пешком. Также система предусматривает, что лифтом не смогут пользоваться посторонние люди. На случай если к кому-то из жильцов придут гости или нужно будет встретить курьера, то лифт можно активировать с помощью телефона.

Администрация ОСМД попросила жильцов оплатить все имеющиеся долги, а также предоставить данные для доступа к лифту. За один магнитный ключ нужно будет заплатить 80 гривен. Для каждого члена семьи – отдельный ключ. В этом месяце будут заниматься сбором необходимых данных, а в следующем уже установят систему.

В Днепре вводят платный проезд в лифте -В Днепре вводят платный проезд в лифте - фото: instagram.com/huevyi_dnepr

Мнение днепрян по поводу внедрения таких жестких правил разделилось. Некоторые считают, что это отличная идея, которая поможет решить проблему с долгами. Другие же уверены, что это создаст неудобства пожилым людям, у которых, возможно, нет средств оплачивать долги, и медикам, пожарным, которые будут приезжать на вызовы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях