Живут в аквариумах и почти не двигаются: в зоомагазине в Днепре издеваются над котами

Живут в аквариумах и почти не двигаются: в зоомагазине в Днепре издеваются над котами -

Живут в аквариумах и почти не двигаются: в зоомагазине в Днепре издеваются над котами - фото: facebook.com/groups/724832250931170

События
21 февраля 2022 10:08

В одном из зоомагазинов Днепра котов содержат в ужасных условиях – животные живут в тесных аквариумах и почти никогда их не выпускают наружу.

Небольшой киоск, в котором продают животных, находится на улице Березинской. По словам волонтеров, коты выросли в тесных и антисанитарных условиях. Очевидцы рассказывают, что котики больные и замученные, у многих не развит костяк, поскольку они мало двигаются. Некоторые животные просто лежат друг на друге и не двигаются. В одном аквариуме сидят по шесть кошей без воды и еды.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Днепряне обеспокоены ситуацией в зоомагазине -Днепряне обеспокоены ситуацией в зоомагазине - фото: facebook.com/groups/724832250931170

Хозяйка зоомагазина на любые замечания реагирует агрессивно. При этом цена каждого хвостатого составляет от одной до трех тысяч гривен.

Волонтеры хотят выкупить котиков -Волонтеры хотят выкупить котиков - фото: facebook.com/groups/724832250931170

Недавно там появилась новая кошечка, у которой сломаны ребра и лапка. Кто ее покалечил и где ее взяли – неизвестно. За кошку просят одну тысячу гривен. Все остальные животные – хорьки, попугаи, грызуны и черепахи – тоже живут в ужасных условиях. Волонтеры говорят, что они постоянно болеют и умирают.

Все коты живут в тесных аквариумах -Все коты живут в тесных аквариумах - фото: facebook.com/groups/724832250931170

Сейчас зоозащитники хотят выкупить двоих самых слабых и больных кошек. Уже после осмотра в клинике и наличия конкретного диагноза они смогут обратиться в полицию. За этих кошек владелица зоомагазина требует 4000-4500 гривен. Когда их выкупят, то их планируют отправить на передержку или найти постоянный дом.

Узнать, как помочь котикам, можно здесь.

Тот самый зоомагазин -Тот самый зоомагазин - фото: facebook.com/groups/724832250931170

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях