В Днепре под лед провалились рыбак и трое полицейских, который бросились на помощь

В Днепре под лед провалились рыбаки и три полицейских, который бросились на помощь - фото ГСЧС в Днепропетровской области

В Днепре под лед провалились рыбаки и три полицейских, который бросились на помощь - фото ГСЧС в Днепропетровской области

События
20 февраля 2022 16:29

В Днепре на Победе произошло ЧП – на Гребном канале под воду ушел рыбак. На помощь мужчине бросились полицейские, но под тремя копами тоже провалился лед.

На место происшествия приехали спасатели, полиция, медики. Спасатели быстро по льду добрались до полицейских и вытащили их из воды.

К рыбаку подбирались дольше, так как он был очень далеко от берега, а лед очень тонкий. Но спасатели взяли катер и смогли достать рыбака.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области, всего в итоге спасатели спасли пять человек – трое полицейских и двое рыбаков. К сожалению, один из рыбаков был уже без сознания. Он погиб в автомобилей экстренной медицинской помощи. 

видео: ГСЧС в Днепропетровской области

Отметим, что только сегодня спасатели как раз проводили информационное мероприятие в сквере Прибрежном. Людям рассказывали, что выходить на лед сейчас нельзя. 

С начала года в Днепропетровской области произошло 12 несчастных случаев на воде. Погибли 6 человек, из них трое – дети. Спасли 17 человек, из них тоже трое детей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях