Суд отпустил подозреваемых, которые напали на журналистов в аэропорту Днепра

Фото: youtube.com/pravda_com

Фото: youtube.com/pravda_com

События
19 февраля 2022 14:40

Днем 13 февраля в аэропорту Днепра неизвестные напали на журналистов издания "Украинская правда". Стало известно, что вчера, 18 февраля, суд отпустил подозреваемых в избиении.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры, суд избрал меру пресечения для подозреваемых в виде личного обязательства. Однако прокуратура не согласна с двумя решениями суда и уже готовит апелляционные жалобы по двум подозреваемым. Для них будут требовать изменение меры пресечения в виде домашнего ареста.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

По данным следствия, инцидент произошел в воскресенье, 13 февраля, на территории аэропорта в Днепре. Тогда команда журналистов "Украинской правды" прибыла в VIP-терминал и начала снимать репортаж. К ним подошли четверо вооруженных охранников, которые потребовали остановить съемку. Неизвестные забрали у оператора телефон и требовали от него пароль, чтобы удалить видео. При этом оператору угрожали ножом.

Мужчины не представились журналистам. По данным "Украинской правды", это были представители охраны одного из городских бизнесменов.

По этому происшествию следователи сейчас проводят досудебное расследование по статьям Уголовного кодекса Украины за препятствование законной профессиональной деятельности журналистов и за угрозу или насилие в отношении журналистов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях