С тиром, душевыми и ноутбуками: на Днепропетровщине модернизируют Лиховский лицей

С тиром, душевыми и ноутбуками для учителей: на Днепропетровщине модернизируют Лиховский лицей

С тиром, душевыми и ноутбуками для учителей: на Днепропетровщине модернизируют Лиховский лицей - фото: adm.dp.gov.ua

События
18 февраля 2022 15:01

В Днепропетровской области в активной фазе реконструкция местного лицея в Лиховке Каменского района. Уже сделали второй этаж учебного корпуса. Сейчас занимаются внутренней отделкой первого.

- На Днепропетровщине идет обновление образовательной инфраструктуры. И в небольших поселках, и в городах с населением в несколько тысяч человек. Реконструкции – в лицеях, садах, спортшколах. Один из объектов – в Лиховке, – сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Лицей приводят в порядок по программе Президента Украины Владимира Зеленского "Велике будівництво".

Как сообщают ОГА, часть здания уже отремонтировали. Меняется оснащение лицея – у учителей будут ноутбуки, в каждом классе будут мультимедийные доски. 

На Днепропетровщине модернизируют Лиховский лицей -На Днепропетровщине модернизируют Лиховский лицей - фото: adm.dp.gov.ua
Так теперь выглядит Лиховский лицей -Так теперь выглядит Лиховский лицей - фото: adm.dp.gov.ua

Специалисты уже сделали большую часть работ на первом этаже. Сейчас модернизируют кабинеты начальной школы, столовую, спортзал. Последний почти закончили – осталось застелить пол и можно устанавливать оборудование и заносить инвентарь. Рядом с залом будут раздевалки для мальчиков и девочек, в каждой из которых – душевая.

Обновляют также подвал с хозяйственными комнатами. Восстанавливают тир и комнаты допризывной подготовки. 

До реконструкции корпусом лицея глобально не занимались почти полвека. Стены зацвели, протекала крыша. А Лиховский лицей – один из главных в громаде. Туда привозят учиться детей из нескольких деревень. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях